Lot n° 47

CIBOIRE

Estimation :

CIBOIRE en argent. La base et les pourtours surlignés d'une frise de perles, l'intérieur en vermeil. Poinçon Minerve et de maître orfèvre : Demarquet Frères (insculpation en 1889) Hauteur : 20 cm Poids : 250 g. Dans son écrin de voyage en intérieur velours rouge et cuir maroquin noir. On y joint un petit ciboire en argent. Poinçon Minerve et de maitre orfèvre : HN Hauteur : 7 cm Poids : 32 g.