CIBOIRE en argent. La base et les pourtours surlignés d'une frise de perles, l'intérieur en vermeil. Poinçon Minerve et de maître orfèvre : Demarquet Frères (insculpation en 1889)
Hauteur : 20 cm
Poids : 250 g.
Dans son écrin de voyage en intérieur velours rouge et cuir maroquin noir.
On y joint un petit ciboire en argent.
Poinçon Minerve et de maitre orfèvre : HN
Hauteur : 7 cm Poids : 32 g.