Lot n° 37

CHRISTOFLE

Estimation :

Cabaret en argent uni. Les panses à pans coupés et décor de frises godronnéessur les pourtours. Les anses en bois noirci. Il comprend : - Une cafetière Hauteur : 17 cm - Poids brut : 930 g - Une théière Hauteur : 15 cm - Poids brut : 990 g - Un pot à sucre Hauteur : 12 cm - Poids brut : 800 g - Un pot à lait Hauteur : 9 cm - Poids brut : 290 g Poinçon Minerve et de fabricant : Orfèvrerie Christofle (depuis 1935). On y joint un plateau au modèle de forme octogonale également par Christofle. Hauteur : 41 - Largeur : 47 cm (Accidents et restaurations, usures et rayures d'usage)