~ CUILLÈRE À SHERBET à manche d'os de deux pièces et cuilleron d'écaille.
Empire Ottoman, XVIIIe ou XIXe siècle.
Longueur totale : 22,6 cm
Poids brut : 12 g.
(Égrenures)
Cheloniidae spp. spécimen pré-convention