Lot n° 25

Estimation :

Abel BERTRAM (1871-1954). - Femme allongée (Haut. : 19 cm - Larg. : 27 cm) ; - Femme nue (Haut. : 20 cm - Larg. : 15 cm) ; - Paysage au bosquet et à la maison au toit rouge (Haut. : 10 cm - Larg. : 16 cm). Trois dessins à l'aquarelle, à l'encre et au crayon signés, le dernier dédicacé sur la Marie-Louise.