Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

SAINT-CLOUD : Environ 15 volumes et brochures dont : - TOUCHARD-LAFOSSE, Saint-Cloud et son histoire, Les éditions du Bastion, 1988 ; - BOUCLY, Autrefois le Coteau de Saint-Cloud, Imprimerie Bahon-Rault, 1970 ; - MARTINEZ Gilles et Michel, Saint-Cloud d'hier et aujourd'hui, Editions Alan Sutton, 2011 ; - MARTINEZ Gilles et Michel, Mémoire en images Saint-Cloud (deux tomes), Editions Alan Sutton, 2003 ; - MARIE André, Saint-Cloud, 14 siècles d'Histoire, Graphédis, 1979 ; - Comte Fleury, Le Palais de Saint-Cloud, exemplaire numéroté 899/1100, Editeur Henri Laurens. - Les châteaux de Saint-Germain, Saint-Cloud ; Carte du cours de la Seine ; l'Autoroute de Saint-Cloud ; Saint-Cloud et Garches ; Les Amis de Saint-Cloud ; Plaisir de France janvier 1960, spécial Saint-Cloud. On joint une plaque en bois et stuc doré représentant les armes de la ville de Saint-Cloud. Haut. : 36 cm