SAINT-CLOUD : Environ 15 volumes et brochures... Lot 2
Résultat :
Estimation :
SAINT-CLOUD : Environ 15 volumes et brochures dont :
- TOUCHARD-LAFOSSE, Saint-Cloud et son histoire, Les éditions du Bastion, 1988 ;
- BOUCLY, Autrefois le Coteau de Saint-Cloud, Imprimerie Bahon-Rault, 1970 ;
- MARTINEZ Gilles et Michel, Saint-Cloud d'hier et aujourd'hui, Editions Alan Sutton, 2011 ;
- MARTINEZ Gilles et Michel, Mémoire en images Saint-Cloud (deux tomes), Editions Alan Sutton, 2003 ;
- MARIE André, Saint-Cloud, 14 siècles d'Histoire, Graphédis, 1979 ;
- Comte Fleury, Le Palais de Saint-Cloud, exemplaire numéroté 899/1100, Editeur Henri Laurens.
- Les châteaux de Saint-Germain, Saint-Cloud ; Carte du cours de la Seine ; l'Autoroute de Saint-Cloud ; Saint-Cloud et Garches ; Les Amis de Saint-Cloud ; Plaisir de France janvier 1960, spécial Saint-Cloud.
On joint une plaque en bois et stuc doré représentant les armes de la ville de Saint-Cloud.
Haut. : 36 cm