Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

PIERRE ALECHINSKY Pierre Alechinsky, Extraits pour traits, Galilée, Paris, 1989, in-4, pleine toile d'éditeur, emboitage toilé, avec une eau-forte originale d'Alechinsky, signée et numérotée par l'artiste, tirage à 130 exemplaires sur satimat blanc, dont 90 exemplaires, numérotés de 1 à 90, 20 exemplaires d'artiste et 20 exemplaires hors commerce, exemplaire no 59/90