Lot n° 159

Estimation :

Bague en platine (950 millièmes) sertie sur griffes d'un saphir de Ceylan de forme coussin de 19 carats environ. Dim. de la pierre : 15.2 x 14 x 9,5 mm Poids brut : 8 g TDD 59 CS Rapport d'analyse de Carat Gem Lab indiquant selon leur opinion la provenance du Sri Lanka, bleu intense, et l'absence de modification thermique.