Eugène Alexandrovich LANCERAY (1848-1886)
Jeune cosaque avec des poulains
Bronze à patine brune, signé sur la terrasse en cyrillique.
D'après un modèle de 1878.
H. 19 cm - L. 28 cm - P. 14 cm
Avec cachet du brevet du ministère des finances
Expert : Maxime CHARRON, +33 (0)6 50 00 65 51