École italienne du XIXème siècle dans le goût... Lot 41
Résultat :
Estimation :
École italienne du XIXème siècle dans le goût maniériste
Christ de la Crucifixion de type 'Cristo vivo'
Bronze, titulus probablement rapporté en bronze doré
H. Christ : 22,5 cm sur une croix en bois
Dim. totale : H. 52,7 cm - L. 27,6 cm AL-EJ