Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

France, XIXème siècle d'après Guillaume Dupré (1576-1643) Pierre Jeannin (1540-1623) Médaillon en terre cuite Porte la signature « G.DUPRE » et la marque de l'éditeur « ST AMANS » sous l'épaule Porte l'inscription « Petrus IENNANIN REG CHRISTA.SECR.CONS.ET.SAC.AERA.PR » D. 18 cm, dans un cadre en bois noirci et doré D. total : 24,4 cm AL-EJ Accidents et manques au cadre OEuvre en rapport : Guillaume Dupré, Médaille : Le président Pierre Jeannin, 1618, bronze, D. 19 cm, Paris, musée du Louvre, inv. OA 797