École française du XIXème siècle d'après un modèle... Lot 39
Résultat :
Estimation :
École française du XIXème siècle d'après un modèle de la fin du XVIIème siècle
L'Assomption de la Vierge
Médaillon ovale en bronze
H. 37,5 cm - L. 30 cm AL-EJ
Usures à la patine
OEuvre en rapport :
- Assomption, bas-relief en plâtre patiné, 35 x 28,5 cm, musée de Blois, Inv. 2010.0.636