Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

École française du XIXème siècle d'après un modèle de la fin du XVIIème siècle L'Assomption de la Vierge Médaillon ovale en bronze H. 37,5 cm - L. 30 cm AL-EJ Usures à la patine OEuvre en rapport : - Assomption, bas-relief en plâtre patiné, 35 x 28,5 cm, musée de Blois, Inv. 2010.0.636