Lot n° 34

Estimation :

École moderne dans le style mosan du XIVème siècle Vierge de calvaire Statuette en buis H. 25 cm AL-EJ Fente verticale et restaurations anciennes au revers Littérature consultée : -William Forsyth, "A group of fourteen-century mosan sculptures", in Metropolitan Museum Journal, 1968, pp.41-59