Intaille convexe sur agate deux couches figurant... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Intaille convexe sur agate deux couches figurant le buste de Minerve à gauche.
Époque romaine, Ier-IIème siècle.
H. 1,3 cm ES
Montée dans une bague en or.