Lot n° 3441

PHYLLIDA BARLOW

Résultat :
Estimation :

PHYLLIDA BARLOW (Newcastle upon Tyne 1944-2023 Londres) Sans titre : grille. 2018. Acrylique sur papier solide. Signé, titré et daté au verso : Phyllida Barlow untitled : grid ; 2018. 56,5 × 75,5 cm. Provenance : - Hauser & Wirth, Zurich (étiquette au verso). - Acquis auprès de la galerie ci-dessus par le propriétaire actuel en 2019, depuis collection privée suisse. "Il est toujours très important pour un artiste de penser au but de son art". Phyllida Barlow