PHYLLIDA BARLOW
(Newcastle upon Tyne 1944-2023 Londres)
Sans titre : grille. 2018.
Acrylique sur papier solide.
Signé, titré et daté au verso : Phyllida Barlow untitled : grid ; 2018.
56,5 × 75,5 cm.
Provenance :
- Hauser & Wirth, Zurich (étiquette au verso).
- Acquis auprès de la galerie ci-dessus par le propriétaire actuel en 2019, depuis collection privée suisse.
"Il est toujours très important pour un artiste de penser au but de son art". Phyllida Barlow