Lot n° 31

Arman (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

Sans titre, 1974 Colère de violons calcinés dans de la résine, sculpture signée en bas à droite. Oeuvre unique 120 x 90 x 13 cm (hors base) 182 x 100 x 35 cm (base incluse) Provenance: Collection particulière, Paris Cette oeuvre est répertoriée sous le no 9774 dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel Cette oeuvre est répertoriée sous le no APA# 8208.74.136 dans les Archives Arman à New York