SOUVENIR HISTORIQUE. Paire d'assiettes en porcelaine de Sèvres à décor doré avec chiffre "N" de l'Empereur au centre, cachet rouge de la manufacture de Sèvres au dos, datées 1853. Diam: 24 cm. ABE (un éclat à la bordure sur chacune)