CURIOSITES. Beau briquet de table en acier à coffre gravé de rinceaux et d'animaux, la partie supérieure est gravée aux armes des BOURBON-CONDE, sous couronne princière et signé de "GAUTIER à PARIS", chien à col de cygne, bassinet ciselé d'un vase et de rinceaux. 19 X 9 cm. Epoque milieu du XVIIIe siècle. TBE