Lot n° 35

Estimation :

TABLEAUX-DESSINS. Jacques François Joseph SWEBACH-DESFONTAINES (1769-1823) : Combat durant la campagne d'Égypte. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche. 46,5 x 38 cm. Provenance: - collection particulière Ile de France - Vente aux enchères Maître Picard Jean-Louis, Paris, 13 décembre 1995, lot 36