Lot n° 34

Estimation :

TABLEAUX-DESSINS. Ecole FRANCAISE du XIXème siècle d'après Carle VERNET : Mameluck au combat Pierre noire et lavis d'encre. 47 x 39 cm. (rousseurs) Cadre en bois et stuc doré et noirci. Reprise de l'oeuvre dessinée par Carle Vernet dessinée et gravée par Jazet (une aquatinte conservée au musée des Beaux Arts de Bordeaux, n° Bx M 936)