Lot n° 33

Estimation :

TABLEAUX-DESSINS. Jean Louis Ernest MEISSONIER (1815-1891); "Le trompette des mousquetaires du Roi sous Louis XIII", aquarelle rehaussée de gouache, monogramme EM en bas à gauche, datée 1887. 30 X 21 cm à vue, bel encadrement moderne. BE