Lot n° 20

Estimation :

LIVRES. Edouard DETAILLE, Jules RICHARD, "L'Armée française - Types et uniformes", Boussod Valadon, Paris. 1885-1889, 2 volumes in-folio, édition brochée ornée de 346 dessins et 60 planches hors-texte en couleurs, comporte 2 frontispices, 285 figures dans le texte, 64 planches hors texte en couleurs, dans un emboitage avec pièces de titre d'autres ouvrages. ABE (usures , manques)