Lot n° 16

Estimation :

LIVRES. E. GRAMMONT. "Uniformes de la Maison du Roi et de la Garde Royale sous Charles X", recueil grand in-folio contenant 18 aquarelles gouachée originales format 44 X 30 cm signée E. Grammont, reliure en demi-maroquin à coins rouge, dos nervé pièce de titre dorée, ex-libris du comte de Bourqueney. Très bel exemplaire. (Quelques rousseurs )