LIVRES. MOUILLARD (Lucien) - Les régiments sous Louis XV - Paris ; Librairie Militaire de J. Dumaine, L. Baudoin & Cie, 1882 - 1 volume In-folio - Complet de ses 44 planches en lithochromie reproduisant des drapeaux, étendards et uniformes des régiments de 1737 à 1774 et 2 chromolithographies hors texte reproduisant en couleurs des tableaux de maîtres du XVIIIe siècle, reliure moderne pleine toile, bon exemplaire mais incomplet, 5 planches manquantes, bel exemplaire.