L'INDICATEUR GENERAL de l'année 1837-1838, édité par Binet avec 11 vignettes gravées " à la gloire de Napoléon " et "le tableau historique, scientifique, industriel et monumental de la France de 1789 à 1836". 55,5 x 75 cm. Usures et accidents.