Lot n° 49

Édouard LOEVY (1875-1911) et d'après

Estimation :

Édouard LOEVY (1875-1911) et d'après Scènes du Palais de justice de Paris : Devant la salle d'audience ; le greffe ; la déposition ; l'enquêteur ; avocat dans sa loge ; avocats. Six encres dont trois signées et datée [18]91, deux monogrammées (un n'est pas le même), une non-signée. D. : de 19 x 16 cm à 27 x 32 cm. Tâches, rousseurs, petites déchirures sur les bords, trous de punaises et manques. Non encadrées.