Lot n° 48

D'après Édouard LOEVY (1875-1911) et d'après

Estimation :

D'après Édouard LOEVY (1875-1911) et d'après Palais de justice de Paris : croquis d'audiences ; mon Général... ; le garde ; plan du palais de justice de paris. Neuf encres de Chine sur papier et papier calques dont sept sont signés et deux non-signés, et quatre datés [18]91. D. : de 16,1 x 11,1 cm à 21,4 x 27,8 cm. Tâches, déchirures, certains contrecollés, manques et trous. Non encadrés.