Édouard LOEVY (1875-1911) et d'après
Portraits d'audiences : avocats, procureur, les jurés.
Cinq fusains et mines de plomb, deux non-signés, deux monogrammés et un signé.
Collés en coins et en bordures. Tâches et rousseurs.
D. : de 10 x 9,4 cm à 27,6 x 20,8 cm.