Henri Joseph HESSE (1781-1849)
Portrait en buste de Alexandrine d'Estampes, comtesse de Cibeins.
Miniature signée et datée 1829 à droite.
13,5 x 10,5 cm (ovale).
Encadrement en acajou et bronze d'époque Restauration.