Lot n° 3

Estimation :

D'après Hans Sebald BEHAM (1500-1550), d'après Théodor de BRY (1528-1598) La fontaine de jouvence. Gravure monogrammé en haut à droite, sur papier vergé filigrané. 7,1 x 20,5 cm. Pliures, petites rousseurs. On joint : D'après Théodore de BRY (1528-1598). Le Triomphe de Bacchus. Gravure signée dans la planche. 10 x 27,7 cm. Contrecollé sur papier, manques, accidents, pliures dont une centrale. On joint : Triomphe de Bacchus. Gravure monogrammée et datée 1528. 7,8 x 28,9 cm. Contrecollé sur papier fort, manques. Soit 3 pièces.