D'après Hans Sebald BEHAM (1500-1550), d'après Théodor de BRY (1528-1598)
La fontaine de jouvence.
Gravure monogrammé en haut à droite, sur papier vergé filigrané.
7,1 x 20,5 cm.
Pliures, petites rousseurs.
On joint : D'après Théodore de BRY (1528-1598).
Le Triomphe de Bacchus.
Gravure signée dans la planche.
10 x 27,7 cm.
Contrecollé sur papier, manques, accidents, pliures dont une centrale.
On joint : Triomphe de Bacchus.
Gravure monogrammée et datée 1528.
7,8 x 28,9 cm.
Contrecollé sur papier fort, manques.
Soit 3 pièces.