Partie de ménagère en argent décor de rocailles, coquille et rinceaux feuillagés, monogramme comprenant :
12 cuillères et 12 fourchettes de table, 11 cuillères et 11 fourchettes à dessert,
12 cuillères à café, 1 louche, 1 cuillère de service,
19 grands et 18 petits couteaux manche argent fourré.
On joint une louche au modèle en métal argenté.
Poinçon Miner ve
Poids net : 4000 g
Poids brut avec des couteaux : 3558 g