Lot n° 184

Estimation :

Partie de ménagère en argent décor de rocailles, coquille et rinceaux feuillagés, monogramme comprenant : 12 cuillères et 12 fourchettes de table, 11 cuillères et 11 fourchettes à dessert, 12 cuillères à café, 1 louche, 1 cuillère de service, 19 grands et 18 petits couteaux manche argent fourré. On joint une louche au modèle en métal argenté. Poinçon Miner ve Poids net : 4000 g Poids brut avec des couteaux : 3558 g