Lot n° 24

Estimation :

Lot de quatre livres comprenant : - Atlas de l'histoire du consulat et de l'Empire par M.A Thiers, édition Paulin , Lheureux de 1859. format in folio , reliure en maroquin marron (déchirure au plat) - Mémoire militaire sur les grecs et les romains, ed Bruyset 1760, 2 vol. - Histoire naturelle générale et particulière des poissons par Sonnini, ed. Dufart , an XI. En l'état. Usures. Non collationnés.