Long sautoir en or gris (750) formé d'une ligne de diamants taille ancienne en serti clos de différents poids, alternée de perles de culture grises baroques.
On y joint un petit pendentif formé d'une perle de culture grise en goutte sommée d'or jaune (750) ponctué de roses et retenue par une chaînette à deux fermoirs anneau ressort en platine (950).
Poids brut : 38.3 g. - Long. : 63 cm.
Manque un diamant.