Lot n° 128

Résultat :
Estimation :

Giorgio De CHIRICO Italien, 1888 -1978 Les gladiateurs dans l'arène lithographie signée en bas à droite, vers 1969 édition 12/90 71 x 51 cm 92 x 70 cm (avec cadre) Provenance collection privée, Grèce Littérature GIORGIO DE CHIRICO, Catalogo dell'opera graphica 1969-1977, 1990, Bora Edition, Bologne, p. 255 (illustré).