Giorgio DE CHIRICO (Italian) - I Gladiatori n... Lot n° 128
Résultat :
Estimation :
Giorgio De CHIRICO
Italien, 1888 -1978
Les gladiateurs dans l'arène
lithographie
signée en bas à droite, vers 1969
édition 12/90
71 x 51 cm
92 x 70 cm (avec cadre)
Provenance
collection privée, Grèce
Littérature
GIORGIO DE CHIRICO, Catalogo dell'opera graphica 1969-1977, 1990, Bora Edition, Bologne, p. 255 (illustré).