Polykleitos RENGOS (Greek) - Mount Athos Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Polykleitos RENGOS
Grec, 1903 - 1984
Ermitage Archangelos, Karoulia, Mont Athos
gravure
signée Pol. Rengos et titrée "Hermitage Archangelos, Karoulia, Mount Athos" en bas.
17 x 15,5 cm
33 x 30 cm (avec cadre)
Provenance
Collection Iacovos Georgiades, 2010