Charles (1907-1978) et Ray (1912-1988) EAMES et... Lot 244
Résultat :
Estimation :
Charles (1907-1978) et Ray (1912-1988) EAMES et HERMAN MILLER : Fauteuil "Lounge Chair" et son ottomane en cuir caramel modèle 670 et 671, piétement en métal laqué noir et coque en placage de palissandre.
(Achat neuf en 1970 par le vendeur) (Dim. fauteuil : 82 × 86 × 80 cm., Dim. ottoman : 45 × 65 × 55 cm.) (petits manques au placage)