Lot n° 41

Estimation :

2 BOITES A MOUCHES RECTANGULAIRES de la Fin du XVIIIème Siècle en écaille, l'une blonde, l'autre brune à décor piqué de laiton, cuivre et étain à décor de vase de fleurs sur fond de semis d'étoiles, couvercle à charnière découvrant trois compartiments dont deux fermés par des volets 3 x 5,8 x 4,5 cm