Lot n° 39

Estimation :

MIROIR A TAIN AU MERCURE - Provence Epoque Louis XVI dans un encadrement à parecloses en bois doré à décor de fleurettes et écoinçons d'acanthe. Fronton mouvementé ajouré orné d'un oculus surmonté d'un noeud de ruban et encadré de pampres de vigne 78 x 42 cm (Tain piqué, petits accidents, restaurations)