MIROIR A TAIN AU MERCURE - Provence Epoque Louis XVI dans un encadrement à parecloses en bois doré à décor de fleurettes et écoinçons d'acanthe. Fronton mouvementé ajouré orné d'un oculus surmonté d'un noeud de ruban et encadré de pampres de vigne
78 x 42 cm
(Tain piqué, petits accidents, restaurations)