Lot n° 35

Estimation :

GRAND TRUMEAU DE GLACE en partie d'Epoque Louis XV en bois relaqué or et gris à décor de cartouches Rocailles. La partie supérieure ornée d'une huile sur toile représentant une scène galante dans un parc. Tain au Mercure (accidenté). Avec deux bordures anciennement dotées d'appliques. 215 x 143 cm (Restaurations, accidents, tain piqué, impact dans le miroir)