Lot n° 31

Estimation :

COMMODE SCRIBANE de Style Louis XV - Province, Fin du XVIIIème Siècle en bois fruitiers rougis ouvrant à un abattant à compas foncé au revers d'une moleskine teintée vert et à cinq tiroirs sur trois rangs, plateau bois, quatre pieds galbés à enroulement 118 x 117 x 56 cm (Restaurations d'usage, fentes, petits accidents, tiroirs insolés)