Lot n° 20

Estimation :

PAIRE DE BURETTES de forme balustre d'Epoque Restauration en argent 950 Millièmes anciennement vermeillé, gravées E pour eau et V pour vin, prise à enroulements, la base du piédouche azurée Poinçon Paris 1819-1838 Pied lesté PB. 300 g H. 13,5 cm (Petits chocs) ET PLATEAU ovale pour burettes du XIXème Siècle en argent Minerve 950 Millièmes anciennement vermeillé, le bord mouluré de perles et feuilles d'eau Poinçon d'Orfèvre TF avec un différent en Aiguière P. 225 g 24,5 x 13,5 cm (Très légers chocs) PB. total : 525 g