SUJET DE CRECHE -Probablement Naples, Fin du XVIIIème Siècle, en terre cuite à patine polychrome, figurant un berger en adoration
(Accidents et manques, tête recollée)
H. 39 cm
ON Y JOINT un SUJET DE CRECHE - Italie, XIXème Siècle, en bois sculpté et carton bouilli polychrome
H. 36,5 cm
(Accidents et manques)