ECOLE VENETO-CRETOISE DU XVIIEME SIECLE
La Descente de Croix
Panneau
Hauteur : 51 cm
Largeur : 37,5 cm
(Accidents et manques, restaurations)
Cadre en bois doré inclus dans un montage fait d'une caisse en bois patiné entouré de velours rouge
Provenance l Vente de la collection Fournier-Liberton, Versailles, Trianon Palace, étude Paul Martin (expert
Pierre Lamy), 8 novembre 1964, n°18
Expert | Cabinet Turquin