Lot n° 252

Estimation :

CARTIER TANK LOUIS CARTIER. REF. 86601. VERS 1990 Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier : rectangulaire, fermeture à vis. Cadran : argenté, index chiffres romains peints, aiguilles glaive en acier bleui. Mouvement : quartz. Bracelet : petites mailles en or jaune, boucle déployante invisible, signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 20950. Diam. 25 x 18 mm. Poids brut : 58,27 g. Tour de poignet : 17 cm. Avec : écrin Cartier.