CARTIER
TANK LOUIS CARTIER. REF. 86601.
VERS 1990
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750).
Boîtier : rectangulaire, fermeture à vis.
Cadran : argenté, index chiffres romains peints, aiguilles glaive en acier bleui.
Mouvement : quartz.
Bracelet : petites mailles en or jaune, boucle déployante invisible, signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 20950.
Diam. 25 x 18 mm.
Poids brut : 58,27 g.
Tour de poignet : 17 cm.
Avec : écrin Cartier.