"MICARTA CHAIR" Chauffeuse en résine composite. Edition de 10 exemplaires, signée, titrée et numérotée 6/10 sur une pastille métallique. Haut. 73 cm - Larg. 63 cm - Prof. 80 cm (28 3/4 x 24 13/16 x 31 1/2 in) Provenance: Collection particulière - Paris Bibliographie: British Vogue, Mars 2010, "Design for Life", pp. 312-313 et 318 Catalogue de l'exposition "Marc Newson", Gagosian Gallery, New York, 2007, pp. 38-41