Collier négligé en or gris 18K (750), orné de deux diamants de taille ancienne pesant respectivement 0,66 ct et 0,72 ct et de diamants de taille ancienne plus petits. Travail français des années 1910. Longueur : 48 cm environ. Poids brut : 9,7 g (chocs, égrisures)
A French 1910 diamonds neglige necklace