Paire de pendants d'oreilles en or 9K (375) à décor filigrané et de feuilles, agrémentés de billes et de boules de corail. Travail sicilien. Hauteur : 6,5 cm environ. Poids brut : 9,3 g (soudures, réparations ; système oreilles percées)
A Sicilian corail ear pendants