Broche en or 18K (750), ornée d'un L serti de... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Broche en or 18K (750), ornée d'un L serti de diamants taillés en roses appliqué sur fond de cheveux tressés, la monture repercée et ciselée de feuillages et de palmettes. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 4,3 x 2,2 cm environ. Poids brut : 6,6 g
A 19th century hair and diamonds brooch