Jean Baptiste BOUDART (1715-1773) et son école.... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Jean Baptiste BOUDART (1715-1773) et son école. Venus céleste d'après l'Antique. Sculpture en marbre de carrare. Signée et datée 1753. Ht. 188 cm avec le socle 276 cm. La sculpture a été restaurée il y a une vingtaine d'années après un accident au bras gauche et a été nettoyée pour enlever le vert de gris.