Meuble bibliothèque d’appoint Fin du XIXe siècle Dessus de marbre blanc, placage de bois de rose et amarante en frisage, ouvrant par un tiroir en partie basse, ornementations en bronze doré et ciselé, estampillé au dos sur une plaque de laiton H. 97 cm L. 72 cm P. 33 cm Provenance : > Collection privée, Paris